В «ОКБ МИКРОН» подписали несколько контрактов на изготовление деталей для ГРЭС России

«ОКБ МИКРОН» в рамках межзаводской кооперации по вопросу производства деталей турбин для гидроэнергетики, подписало контракт с АО «Силовые машины». 

Перед началом работ на предприятии «ОКБ МИКРОН» был проведен технический аудит, который заключался в проверке действующей на предприятии системы управления качеством. В рамках аудита проверены все подразделения завода в части процедур, которые напрямую влияют на получение качественной продукции – документооборот, идентификация изделий, выполнение требований технологии, использование в производственном процессе только поверенного инструмента. В связи с этим особенно аудиторов интересовали склад, производство, отдел технического контроля и отдел метрологии. Критические замечания не были выявлены. По итогам аудита независимые эксперты признали предприятие подходящим для производства изделий для АО «Силовых машин».

Также предприятие подписало контракт с «Силовыми машинами» на изготовление и поставку 10 валоповоротных устройств для Киришской, Кармановской, Рефтинских, Пермской, Сургутской, Каширской ГРЭС. Первая поставка запланирована на июнь 2024 года, а окончание контракта — на май 2025 года. Все изготавливаемые изделия будут отличаться по своим характеристикам и габаритам, а вес самого большого устройства составит около 8 тонн.

  • 0880