В «ОКБ МИКРОН» подвели итоги работы со студентами

Сегодня большинство родителей стремятся к тому, чтобы их ребенок как можно раньше определился с будущей профессией. В свою очередь предприятия, заинтересованные в молодых мотивированных сотрудниках, активно занимаются профориентацией школьников с ранних лет. Мы — не исключение. Коллеги с отдела подбора и развития персонала уже расписали план экскурсий на месяцы вперед. За прошедший год нас посетили  260 студентов профильных учебных заведений Красноярска и края. Сегодня помимо студентов завод «ОКБ МИКРОН» впервые начнут посещать школьники. Стоя на пороге принятия важнейшего решения в жизни, ученики смогут воочию познакомиться с рабочими профессиями и уйти от стереотипа, что работа на заводах не является престижной.

Мы рады новой традиции и в то же время чувствуем ответственность перед подрастающим поколением за их будущее. Ведь кто как не мы можем повлиять на их выбор профессионального пути. Кем станет тот парень с 9 «Б»? Станет ли он одним из нас? Здесь есть и еще один важный момент: ребята видят, где можно применить знания математики или физики, которые они получают в школе. Попадая на завод, дети понимают, что производство — это сложный процесс, а точные науки, смысл применения в жизни которых понятен не всем, здесь необходимы. Тогда школьные дисциплины воспринимаются ими уже не только как необходимые предмет, а как фундамент/база их профессиональной деятельности.

Делегация в составе начальника отдела подбора и развития персонала, Марины Ивановой и менеджера по обучению и развитию персонала Константина Шведова так же в этом году планируют посетить школьников микрорайона Северный и презентовать им возможности предприятия.

«Так как мы давно сотрудничаем с Центром занятости Емельяновского района, завлечь к нам молодое поколение не составляет труда. Мы очень часто получаем запросы со стороны колледжей и университетов показать производство молодым машиностроителям. Первыми в этом году стали сварщики дорожно-строительного техникума. Ознакомительную экскурсию для них провел наш главный сварщик Андрей Глушач. Очень надеемся, что нам удастся пробудить в будущих профессионалах дух машиностроителя», — поделилась Марина Иванова.

  • 6788
  • 345